Поиск
Регистрация Войти

Ягодка

МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 37 «Ягодка» города Губкина Белгородской области

Путь: Главная » ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ! » Прием в ОУ

Прием в ОУ

Уважаемые Папы и Мамы, чтобы Ваши детки могли пойти в наш детский сад Вам необходимо:

1. Встать на учет для зачисления в муниципальное дошкольное образовательное учреждение в управлении образования администрации Губкинского городского округа, по адресу: г. Губкин ул. Мира, 16 каб. 407.
Контактные телефоны Управления: (47241) 7-45-93 (приёмная), 7-57-94, 7-58-26, 5-16-67, 5-56-16.
Адрес официального сайта Управления: edu-gubkin.ru.
Адрес электронной почты Управления: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Уважаемые родители, сегодня есть возможность, не выходя из дома, встать на очередь в детский сад через интернет. В электронном виде можно не только сформировать заявление, но и отслеживать продвижение очереди. Воспользоваться этим сервисом через портал госуслуг можно сразу после рождения ребенка.

Инструкция для записи ребенка в детский сад через портал госуслуг.

Портал государственных и муниципальных услуг:
www.gosuslugi31.ru.

График (режим) работы Управления:
понедельник – пятница: с 09.00 до 18.00,
перерыв: с 13.00 до 14.00,
суббота, воскресенье: выходные дни.

Приём заявителей осуществляется по следующему графику:
пятница: с 09.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00,
в период выдачи путевок с 1 мая по 15 июня с 09.00 до 18.00 ежедневно, перерыв: с 13.00 до 14.00.
Для постановки ребенка на учет для получения места в МАДОУ заявителем предоставляются следующие документы:
- заявление о постановке ребенка на учет. Рекомендованный образец формы заявления о предоставлении муниципальной услуги приводится в приложении № 3 к административному регламенту;
- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);
- свидетельство о рождении ребенка;
- при наличии права на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в МАДОУ предоставляется документ, подтверждающий в соответствии с
законодательством РФ соответствующее право;
- в случае подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги представителем заявителя предоставляется документ, подтверждающий полномочия представителя выступать от имени заявителя при предоставлении муниципальной услуги, а также предъявляется документ, удостоверяющий личность представителя.
2. Получить направление (путевку) управления образования администрации Губкинского городского округа.
3. Оформить медицинскую карту ребёнка в детской поликлинике по месту жительства.
4. Прием в дошкольное образовательное учреждение воспитанников производится при предъявлении следующих документов:
- направления (путевки) управления образования Губкинского городского округа;
- заявления родителей (законных представителей) ребенка;
- копии свидетельства о рождении;
- копия паспорта одного из родителей(законных представителей) ребенка.
5. При приеме воспитанника дошкольное учреждение обязано ознакомить родителей (законных представителей) воспитанника с настоящим Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, основной образовательной программой дошкольного образования, реализуемой в образовательном учреждении и другими документами, регламентирующими порядок организации образовательного процесса.
6. При приеме воспитанника в ДОУ (после предъявления документов) заключается договор между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника, подписание которого является обязательным для обеих сторон. Указанный договор содержит права, обязательства и ответственность дошкольного образовательного учреждения и родителей (законных представителей) воспитанника, а также размер оплаты, вносимый родителями (законными представителями) за содержание воспитанника в дошкольном образовательном учреждении. Порядок взимания платы с родителей (законных представителей) воспитанников за содержание воспитанников в дошкольном образовательном учреждении и определение размера платы производятся в соответствии с действующими нормативными актами РФ и Губкинском городском округе.
7. Воспитанник считается принятым в дошкольное образовательное учреждение с момента подписания договора, указанного в предыдущем пункте Устава, одним из родителей (законных представителей) воспитанника и дошкольным образовательным учреждением.
8. Длительность пребывания, порядок и режим посещения воспитанником дошкольного образовательного учреждения должны быть специально оговорены в договоре между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника.
9. Договор с родителями (законными представителями) воспитанника может быть расторгнут, помимо оснований, предусмотренных гражданским законодательством РФ, в следующих случаях:
- по соглашению сторон;
- по заявлению родителей (законных представителей) воспитанника;
- при возникновении медицинских показаний, препятствующих воспитанию и обучению воспитанника в дошкольном образовательном учреждении данного вида.


ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ

 

- Наличие свободных мест


ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
заявление, договор, расписка и тд