Путь: Главная

Материально - техническое обеспечение

Материально-техническая база МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 37 "Ягодка" соответствует медико-социальным условиям пребывания детей; действующим СанПиН; требованиям безопасности и надежности; требованиям реализуемой общеобразовательной программы; возрастным возможностям детей.
1. Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов (групповых помещений).
2. Сведения об объектах для проведения практических занятий. (Сведения о дополнительных помещений для организации воспитательно-образовательной работы с детьми).
3. Сведения об учебно- методическом и библиотечно-информационном обеспечении.
4. Сведения об объектах спорта.
5. Сведения о средствах обучения и воспитания.
6. Сведения об условиях питания и охраны здоровья воспитанников.
7. Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности для инвалидов и лич с ОВЗ

Информация об обеспечении доступа в здание образовательной организации, в том числе приспособленнного для использования инвалидов и лиц с ОВЗ:

В учреждении созданы материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа воспитанников с ОВЗ и инвалидов с сохранной возможностью самостоятельного передвижения.

В детском саду лестницы оборудованы детскими перилами.

Для перемещения воспитанников внутри здания имеются широкие дверные проёмы.

Здание оснащено системой противопожарной сигнализации, голосовым оповещением.

Сайт Учреждения имеет режим просмотра, адаптированный для слабовидящих людей.

Специальные приспособления (пандусы, трапы и т.д., специальная маркировка) отсутствуют.

8. Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:
В дошкольном учреждении используются в работе:
- 9 компьютеров
- 8 ноутбуков
- 3 МФУ
- 4 принтера
- 9 мультимедийных проекторов
- 3 интерактивных доски
- 3 планшета
В МАДОУ имеется локальная сеть, в которой задействованы 5 компьютеров. Все они  подключены к сети интернет (модем).

- Локальные нормативные акты, регламентирующие открытость и доступность информации о деятельности ОУ
9. Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ воспитанников:
- доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не осуществляется.
10. Электронные образовательные ресурсы

На территории МАДОУ размещено: овощехранилище, 11 беседок, домики для игр, песочницы с теневыми зонтиками,  металлическое оборудование: горки,  пирамиды, различные лесенки, вазоны, скамейки,  летний фонтан, искусственный пруд, метеостанция, мостик, альпийская горка,   огород, сад, поле, разбиты разнообразные клумбы и цветники, санитарная зона.