Поиск
Регистрация Войти

Ягодка

МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 37 «Ягодка» города Губкина Белгородской области

Осторожно грипп!

Наступает холодное время года - время традиционной заболеваемости ОРЗ и ГРИППОМ.

Грипп
— это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих. Одни болеют гриппом несколько дней, а другие дольше и с тяжёлыми осложнениями.

Всего существует три типа вируса гриппа, которым свойственна бесконечная изменчивость, при этом защитить себя от гриппа и его последствий — в силах каждого. При гриппе обостряются имеющиеся хронические заболевания, кроме этого, грипп имеет обширный список возможных осложнений.

Видеоролики по профилактике гриппа и ОРЗ доступны по ссылке: 

https://yadi.sk/d/t7-qZNPOYLme4Q

https://disk.yandex.ru/d/gNcXUssIexUUCw?w=1

МАТЕРИАЛЫ: грипп и коронавирус



ПАМЯТКИ
Информационные материалы ГРИПП и ОРВИ

ОСТОРОЖНО ГРИПП! Профилактические мероприятия

Памятка для родителей "Профилактика гриппа и ОРВИ"

Памятка "профилактика гриппа"
Памятка для родителей по профилактике внебольничной пневмонии
Грипп и коронавирус

МУЛЬТФИЛЬМЫ

1. «Что умеют бактерии?»

В этом мультфильме Вы узнаете о многообразии микроорганизмов и их роли в природе. Авторы раскрыли много шокирующих фактов, пробуждающих интерес к микробиологии.

2. «Наука для детей. Бактерии»

Одна из серий «Смешариков», всенародно любимого проекта, рассказывает об антибиотиках, бактериях и микромире, но, как обычно, на примерах из жизни Лосяша, Каркарыча и Кроша.

3. «Вирусы: виды, устройство и способы заражения клетки»

Анимационный фильм «ПостНауки» рассказывает о разновидностях вирусов, их строении, механизмах распространения в организме, сообщая о размерах этих мельчайших оккупантов и их способах атаки живых организмов.

4. «Микробы»

«Фиксики» великолепны, как всегда. В этом мультфильме можно узнать много полезных правил гигиены — о мыле, уборке, о том, как мыть овощи и фрукты.

5. «Антибиотики и бактерии: как формируется устойчивость»

Антибиотики — наше главное оружие в мировой войне с бактериями, в которой столетиями побеждали именно микроорганизмы. В трехминутном ролике Вы узнаете все самое важное об антибиотиках, бактериях и методах борьбы с ними.

ВИРУС