Спортивная неделя

Спорт в детском саду – это неотъемлемая часть дошкольного воспитания. В начале августа в нашем образовательном учреждении прошла тематическая неделя, посвященная спорту, целью которой было формирование интереса и любви к занятиям физической культурой и спортом. Каждый день недели был посвящен какому-то виду спорта «баскетбол», «волейбол», «хоккей», «футбол», а узнать о правилах игры помог просмотр мультфильм Смешарики из серии Спорт. За время данной недели, воспитанники вспомнили разные виды спорта и спортивные атрибуты, ежедневно рассматривали иллюстрации, плакаты и картинки на спортивную тематику, с интересом разгадывали «спортивные» загадки, принимали участие в подвижных и спортивных играх, играли в дидактические игры «Что перепутал художник?», «Зимние и летние виды спорта», «Кому принадлежит спортивный снаряд?». В конце спортивной недели прошла увлекательная эстафета.