Игры с песком и водой

В разгаре летняя пора - самое любимое время года. Воспитанники детского сада много времени проводят на прогулке, у них масса свободного времени и огромное желание заняться чем-нибудь интересным. В таких случаях нам на помощь приходят игры с песком и водой. Они не требуют особых вложений, но польза от них колоссальная. Играя с песком и водой, дети не только испытывают удовольствие, но и развивают мелкую моторику, знакомятся с окружающим миром, снимают напряжение, гасят негативные эмоции, тренируют терпение, развивают фантазию. Помимо классических куличиков и песочных замков, красивых тортиков и озёр ребята умудрились соорудить извергающийся вулкан. Примечателен и тот факт, что в его постройке приняли участие все дети, заранее распределив роли и объём работы каждого. А это уже планирование и коллективизм - необходимые навыки для жизни в современном обществе.