День государственного флага России

22 августа наша страна отмечает День государственного флага России. Отмечаем этот праздник и мы.Уже стало хорошей традицией каждый год устраивать для ребят мероприятие, которое не только рассказывает об истории нашего флага, его значении, но и позволяет детям объединиться для участия в тематических эстафетах, подвижных играх, отгадывании загадок, чтении стихов. Проведение таких мероприятий позволяет в игровой форме донести до дошкольников мысль о том, что мы часть огромной страны, имя которой Россия. Что в нашей стране есть свои символы, праздники, традиции, богатая история, которую мы должны знать и уважать. Отгадывая разноцветные загадки (белые, синие и красные), ребята соревновались в эрудиции, а собирая флаг из частей и преодолевая препятствия для того, чтобы принести победу своей команде – упражнялись в ловкости. Играя в игру «Найди свой цвет», дошкольники учились быть внимательными. Праздник закончился, но знания и умения, полученные детьми во время его проведения, позволят им расти патриотами своей страны.