Путь: Главная » - Новости » День божьей коровки

День божьей коровки

13 июня отмечается праздник, посвящённый представителю мира насекомых, семейства жуков, а именно – День божьих коровок. «День божьей коровки» прошел в средней группе №11 «Сказка» увлекательно и интересно, ведь ребята узнали много нового о жизни этого яркого жучка и о его неоценимой пользе для человека. Дошколята узнали, что божья коровка приносит большую пользу, потому что она поедает тлю и спасает растения. Поэтому «коровка» является хищницей, но хищницей полезной. А ещё, оказывается, некоторые виды, как птицы, улетают зимовать в тёплые края, а весной возвращаются обратно! Этот день прошёл насыщено, весело и познавательно. Дети познакомились с художественным образом божьей коровки в литературе, приняли участие в творческом задании по изобразительной деятельности – делали аппликации, играли в пальчиковые и подвижные игры. Ребята с интересом наблюдали за божьей коровкой на прогулке. Дети познакомились с особенностями внешнего вида маленького жучка, повадками, отмечали ее роль в природе. Это позволило, не покидая территории детского сада, познакомить детей с родной природой.