Волшебница вода

Тема воды в летний период – особая тема. Трудно найти того, кто в жаркий день откажется поплавать в реке либо поплескаться в любом другом водоеме. Насколько этот вид отдыха приятный, настолько он и опасный, поэтому требует пристального внимания за детьми. Сегодня в младшей группе №5 «Цветик-семицветик» прошел «День безопасности на воде». Дети рассматривали картинки, иллюстрации с изображением различных водоемов, серию картинок «Вода друг или враг». Слушали произведения русских и зарубежных авторов: К.Чуковского «Мойдодыр», Лилианы Муура «Крошка енот и тот, кто сидит в пруду», «Пузырь, соломинка и лапоть» и др. Играли в дидактические игры: «Опасный водоем», «Где живет вода?» и др. Дети познакомились с нетрадиционным видом аппликации - способом обрыванием бумаги и с помощью воспитателя изготовили веселых капелек.