Правила безопасного поведения летом

Вопрос безопасности дошкольников в летний оздоровительный период остаётся актуальным. В связи с этим, в нашем дошкольном учреждении систематически проводятся различные мероприятия с детьми и их родителями (законными представителями). Ребята младшей группы №5 «Цветик-семицветик» оформили стенгазету «Безопасность на воде». Сначала малыши рассказали, что такое газета, высказали свои предположения о её предназначении и узнали, что газеты бывают и настенными. Потом ребята повторили правила безопасного поведения на водоёмах в летний период. Свои знания младшие дошкольники отразили в рисунках – ведь они еще не умеют читать и писать, но отлично интерпретируют изображения. Специально подготовленный материал, содержащийся в стенгазете, стал не только красивым украшением группы, но и полезным для детей и взрослых.