Дидактические игры

Для ребёнка игра – это целая жизнь. Да... Да...!!! Ведь через игры ребенок познает окружающий мир. Именно игра делает обучение для ребёнка интересным и желанным занятием. В младшей группе № 10 для детей была организована дидактическая игра «Сложи картинку». Сам процесс поиска, нахождения, складывания частей увлекает ребят. «У меня уже целый банан получился», «А у меня лук», - радуются они тому, что сами «сделали» из кусочков целый предмет. В процессе игры ребята научились распознавать овощи и фрукты не только по цвету, но и по форме. Таким образом, дидактические игры - незаменимое средство обучения детей.