Чтобы не было беды - будьте осторожны у воды!

В средней группе №2 «Неваляшка» прошел тематический день «Детям о безопасности на воде». Педагоги провели с воспитанниками беседы «Что такое водоем», «Азбука безопасности на водных объектах». Ребята познакомились и закрепили понятия: родник, пруд, озеро, море, океан и научились их различать. Педагоги напомнили детям о правилах поведения на реках и водоёмах, в крупных бассейнах, о способах спасения. В ходе беседы дети активно отвечали на заданные вопросы и задавали свои. Для закрепления материала о правилах поведения на воде дети совместно с родителями оформили плакат с материалами по профилактике несчастных случаев на водоемах.