Путешествие в мир стеклянных предметов

В старшей группе «Солнышко» «живут» очень любознательные дети, которым нравиться проводить различные эксперименты. В этот раз они отправились в «Путешествие в мир стеклянных предметов». Дети находили в группе предметы, которые сделаны из стекла. Волшебная чашка рассказала об истории появления стекла, о том, как люди научились изготавливать различные стеклянные предметы. Воспитанники группы «одевали» Волшебную чашку в разные наряды, наливая в нее молоко, воду, чай, сок, рассматривали, какого цвета станет «платье». Мальчишки и девчонки узнали, что стекло очень хрупкий материал, с ним нужно обращаться очень осторожно, играть с предметами из стекла нельзя. Экспериментирование помогает детям узнавать много нового и использовать полученные знания на протяжении всей жизни.