Безопасность на водных объектах в летний период

Плавание и купание в открытых водоемах одна из самых любимых детских забав летом. Это отличное закаливание, оздоровление и укрепление растущего организма, но, правилами безопасности пренебрегать нельзя. Эти правила одинаково актуальны и для малышей, и для взрослых. В рамках информационной компании для воспитанников ДОО, по вопросу безопасности на водных объектах в летний период с детьми были проведены беседы о правилах поведения на воде и безопасности игр у водоемов с использованием схем, иллюстраций и видеоматериалов, просмотра мультфильмов, занятий по ознакомлению с правилами пользования надувными плавсредствами: матрасами, кругами, жилетами, нарукавниками, подушками. Ребята раскрасили рисунки для создания книжки- малышки «Безопасность на воде». Важно у детей с детства вырабатывать навыки безопасного отдыха у водоемов, вырабатывать ответственное отношение к себе и окружающим.