В стране дорожных знатоков

Правила дорожного движения – это тема, которую можно и нужно регулярно повторять с детьми. Ведь одним из важнейших задач дошкольного учреждения является воспитание безопасного поведения на дорогах. 15 августа в СК «СтартУМ» состоялось спортивное развлечение, в котором участвовали дети старших групп нашего детского сада и и СК «СтартУМ». В гости к детям пришёл Незнайка, в руках у которого был порванный мяч. Оказалось, он играл на проезжей части и мяч укатился под едущую машину. Дети объяснили Незнайке, что нельзя играть на проезжей части, а надо играть на детской площадке. Затем Незнайка предложил детям посоревноваться. Эстафеты были самые разные: «Езда на машине, не задев препятствий», «Собери дорожные знаки», «Чья команда быстрее отгадает загадки?» И, конечно, в итоге победила дружба. Ведь все дети очень быстрые, сильные и ловкие. В конце мероприятия Незнайка пригласил детей на музыкальный флешмоб. Дети любят подобные красочные, весёлые мероприятия. К тому же, они воспитывают в детях внимательность, желание соблюдать правила дорожного движения.