У воды играем, правила не забываем!

Воспитанники подготовительной группы «Солнышко» весело и продуктивно прошли задания викторины «У воды играем, правила не забываем!». В викторине участвовало две команды. Ребята самостоятельно разделились поровну и придумали названия своим командам. А расположились наши команды в импровизированных спасательных лодках и назначили капитана! Символом команды стали надувной круг и мяч для плаванья, которые необходимо было поднимать в случае ответа. Викторина проходила в несколько туров: теоретический – проверка знаний о безопасном поведении на водоемах, познавательный – где ребятам предстояло разобраться в средствах спасения, игровой – ребята описывали ситуацию, изображенную на картинках и проигрывали правильность действий по безопасному поведению у воды. Между каждым туром предполагалась музыкально-игровая пауза и спортивные минутки. Итоговым заданием викторины стал творческий тур, где ребята постарались изобразить все знакомые им правила поведения у воды. Дошколятам очень понравилось мероприятие, и теперь они освежили свои знания и готовы их применять на практике!