Безопасное поведение детей на воде

С наступлением жаркой погоды очень многие люди проводят свое время на водоемах. И такой отдых может закончиться бедой. Но, чтобы этого избежать в нашем детском саду ведется большая работа с детьми и родителями. С ребятами проводятся беседы «Будь осторожен на воде», «Чтобы не было беды», из которых дети знают, что без присмотра взрослых нельзя купаться в водоемах, что для купания надо соблюдать определенные правила. Так же детям был показан видео ролик «Непослушный котенок», где ребята могли увидеть, что произошло с котенком, который никого не слушал. Затем ребята отразили свои впечатления в рисунках. Но чтобы избежать неприятностей, которые могут встретить людей на воде, были проведены беседы с родителями, предложены ряд памяток с правилами посещения водоемов. Надеемся, что наша работа принесет большую пользу детям и взрослым.