Рисунки на асфальте

В рамках программы мероприятий, посвященных вопросу безопасности на водных объектах в летний период в средней группе №2 «Неваляшка» был проведен конкурс рисунков на асфальте, направленный на профилактику детского травматизма на водных объектах. Педагоги ещё раз напомнили ребятам о том, какие существуют правила поведения на водоёмах, о способах спасения утопающих. Воспитанники повторили, что нельзя заплывать за буйки, не нырять с лодки, не плавать в водоеме в грозу, не нырять в незнакомом месте. Дети с удовольствием приняли участие в этом мероприятии, рисуя красочные картинки на тему защиты от утопления и спасения утопающих. Все ребята старались, поэтому в нашем конкурсе не было проигравших. Победила дружба! Надеемся, что эти рисунки будут напоминать детям о важности соблюдения правил безопасности на воде и о том, что нужно быть осторожными и не рисковать жизнью.