Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. В детском саду среди групп была организована акция «Россия в каждом окне». Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Сегодня прошла торжественная церемония поднятия флага в холле детского сада под звучание гимна нашей страны. В этот день в детском саду прошли тематические мероприятия, просмотр видеофильмов, на которых ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. На прогулке дети участвовали в хоровой акции под песню Олега Газманова «Вперед, Россия!», проявили свое творчество во время рисования на асфальте. Очень понравился ребятам велопробег с флагами триколор, посвященный Дню Государственного Флага Российской Федерации. Участники на велосипедах и самокатах, украшенных флагами России, проехали по территории детского сада. Воспитатели напомнили детям правила поведения на дороге за рулем велосипеда и самоката. На финишной прямой участников велопробега встречали бурными аплодисментами дети младшего возраста. Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!