Флаг России

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. В этот день дети средней группы №2 «Неваляшка» выполнили обрывную аппликацию «Флаг России». Предварительно, в ходе беседы, дети узнали о символе России – государственном флаге. Дети узнали, что у каждой страны есть свой флаг. У нашей Родины - России тоже есть государственный флаг. Под государственным флагом воины сражаются за свою страну, флаг поднимают в честь победителей спортивных соревнований, во время праздников вывешивают на улицах городов и сел. У России - флаг трехцветный, состоит из трех полос: верхняя полоса - белого цвета, средняя полоса – синего цвета, нижняя полоса – красного цвета. В ходе аппликации каждый свою работу выполнял старательно и аккуратно. На прогулке дети спели песню Олега Газманова «Вперед, Россия!», которую разучили заранее с воспитателями и родителями дома. Цель проводимых мероприятий была достигнута, педагоги группы будут и дальше проводить работу по воспитанию чувства гордости за свой народ, свою Родину, развивать патриотизм в детях.