Плотники – очень важные работники

В рамках реализации муниципального проекта «Академия профессий», с целью формирования представлений о профессиях отрасли «Строительство» в группе № 11 «Сказка» прошла образовательная ситуация «Плотники – очень важные работники». Ребята посмотрели презентацию, которая расширила представления детей о профессии плотника, инструментах, необходимых ему для работы, их назначением. С большим удовольствием дети поиграли в игру «Четвертый лишний», «Доскажи словечко», «Собери ящик плотника». Ребята рассмотрели и назвали инструменты плотника, попробовали стать мастерами по дереву в игре «Я тоже могу». В процессе деятельности дошкольники узнали о профессии «Плотник», его необходимости и значимости в жизни людей. Познакомились с его трудовыми действиями, необходимыми умениями и качествами, орудиями труда.