Путь: Главная » - Новости » Дружи с дорогой

Дружи с дорогой

Обучение ПДД в детском саду – это жизненная необходимость. Мы все – взрослые и дети – то пешеходы, то пассажиры и водители. И для своей безопасности все должны соблюдать правила дорожного движения. В средней группе № 3 «Пчелка» ребята в ходе дидактической игры «Дружи с дорогой» повторили правила дорожного движения, узнали о возможных причинах детского дорожно-транспортного травматизма и закрепили свои знания о правилах, которые необходимо соблюдать пешеходам т.к. они являются участниками дорожного движения. В результате проведения игр по ПДД дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания в повседневной жизни.