Путь: Главная » - Новости » День Героев Отечества

В группе № 7 «Бабочка» с целью ознакомления детей с праздником «День Героев Отечества» и воспитания патриотических чувств, была организована выставка художественной литературы, иллюстраций. С ребятами были проведены беседы «День Героев Отечества», «Книга о героях», «Дети – герои», рассмотрены иллюстрации с орденами и медалями. Ребята из книг узнали, что в Великую Отечественную войну многие дети стремились защитить свою страну от нацистов и познакомились с самыми знаменитыми портретами юных героев. Так же представлены имена героев Курской битвы, которые прославили нашу малую Родину, которыми мы по праву гордимся.