Путь: Главная » - Новости » Прогулки и походы как у настоящих туристов!

Прогулки и походы как у настоящих туристов!

Одним из лучших способов развития коммуникативных способностей, знакомством с окрестностями, а также воспитания интереса детей к здоровому образу жизни является организация совместных походов и прогулок. Любую «вылазку» за территорию родного детского сада можно превратить в увлекательное путешествие! Целью нашего похода стало знакомство с окрестностями, практика правил безопасного поведения и формирование желания вести здоровый образ жизни. По пути ребята пробовали назвать деревья, а ведь это очень сложно в зимний период, находили стороны света и изучали карту маршрута! Все как у настоящих туристов! А совсем скоро мы освоим технику пешеходного туризма и выучим легенды карт лесных урочищ и возможно уже этим отправимся в настоящий большой поход с родителями!