Путь: Главная » - Новости » Волшебный песок пустыни

Волшебный песок пустыни

В младшей группе №5 систематически проходят игровые занятия с кинетическим песком. Не случайно здоровье сберегающая технология «Волшебный песок» проходит во второй половине дня. Ведь взаимодействие рук и кинетического песка само по себе уже терапия. К концу рабочего дня малыши устают от суеты детского сада: соблюдения режимных моментов, занятий, большого количества сверстников, и поэтому, особо остро ощущают потребность в прикосновении матери. По мнению психологов, кинетический песок является замечательной альтернативой. На одном из таких занятий воспитанники младшей группы №5 «Цветик-семицветик» окунулись в мир пустыни. Они узнали, что пустыня, хоть и состоит преимущественно из песка – не лишена жизни. Ребята ощупывали камни, сравнивали их по размеру и тактильным ощущениям, заселяли свои песочницы обитателями, создавали рельеф. Всё это происходило под увлекательные мелодии. Детям очень нравятся подобные игровые занятия и всегда с нетерпением ждут очередных встреч с волшебным песком.