Путь: Главная » - Новости » История Олимпийских игр

История Олимпийских игр

В рамках проведения «минуток истории» дети группы №8 «Бабочка» узнали об истории Олимпийских игр. Тема эта оказалась для них интересной, ведь они понимают, как важно каждому человеку заниматься спортом. Из рассказа воспитателей ребята узнали о происхождении слова Олимпиада, о том, что Олимпийские игры зародились в древнем греческом городе Олимпии, где жители устраивали спортивные состязания и победителей награждали разными призами. Посмотрев презентацию, дети узнали об Олимпийских играх в разное время и в разных странах. Особенно их заинтересовала история Олимпиады – 80, которая проходила в Москве. Это событие стало ярким и важным в истории мирового спорта. Талисманом московской Олимпиады стал улыбчивый, обаятельный медвежонок Миша. В ходе проведения мероприятия, дети рассказывали о том, какой вид спорта им нравится, называли спортсменов в том или ином виде спорта, какой спортивный инвентарь они используют. История Олимпиады – это история удивительных побед, интересных событий, крепкой дружбы.