Информация для родителей

В рамках реализации мер по обеспечению информационной безопасности несовершеннолетних, принятия мер по активизации работы, направленной на выявление и привлечение к установленной законом ответственности лиц, пропагандирующих в сети Интернет экстремизм, насилие, жестокость, суицидальное поведение и другие негативные проявления, во исполнение межведомственного плана мероприятий по профилактике суицидов, предупреждению и предотвращению суицидальных попыток среди несовершеннолетних в Белгородской области на 2016 - 2020 годы на сайте фонда «Дружественный рунет» организовано информирование населения о деятельности всероссийской горячей линии по приему информации о противоправном контенте в сети Интернет, действующего при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Специалисты горячей линии принимают от пользователей сообщения и проводят их анализ по нескольким видам критериев оценки интернет-ресурса. Учитывается вся имеющаяся информация: адресные данные — принадлежность к конкретному провайдеру и государству, графическое и текстовое содержание контента, существенные технические характеристики ресурсов.

Основными функциями Горячей линии являются:
- прием информации от пользователей и других участников интернет-сообщества о контенте с признаками противоправности;
- взаимодействие с правоохранительными органами и представителями интернет-индустрии;
- информирование пользователей о ситуации и усилиях по противодействию распространению противоправного и других форм негативного контента в сети Интернет

ПРЕЗЕНТАЦИЯ - "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ДЕТСКОГО САДА"

ПАМЯТКИ

-ПОСОБИЯ ДЕТЯМ

- ПАМЯТКА

Осторожно ГАЗ!

Памятки-правила "Поведение на льду"

Памятка по безопасности СУСК

Памятка для родителей: "ВРЕМЯ ПИТАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО!"

Региональный ПРОЕКТ "Развитие детского здравоохранения Белгородской области, включая сознание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям"

СОВЕТЫ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА
Советы для родителей дошкольников в период объявленной эпидемии
Памятка. Как родителям помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома

Презентация: "Я думаю, что с ребенком что-то не так: куда обратиться?"

Методические рекомендации по размещению социальной рекламы, направленной на популяризацию раздельного накопления ТКО в рамках экологического воспитания и формирования экологической культуры в
области обращения с ТКО

Уважаемые родители!

Просим Вас принять участие в анонимном социологическом опросе по выявлению заинтересованности в применении и использовании дистанционных форм обучения и получения квалифицированной консультации в режиме онлайн от сотрудников дошкольной образовательной организации.

Вам необходимо перейти по ссылке выбрать вариант ответа на предложенные вопросы.

Ссылка на анкету

- Электронный портфель игровых и образовательных практик