30.05.2022 г. «От знака ГТО к Олимпийской медали!»

Ежегодно мальчишки и девчонки старшего возраста, достигшие 6 лет, становятся участниками фестивалей комплекса ГТО. В этом году ребята уже сдали нормативы первой ступени и ждут заработанные знаки, а вот посоревноваться и выявить сильнейших среди Губкинских дошколят смогли на муниципальном фестивале ГТО «От знака ГТО к Олимпийской медали!». Фестиваль проводился как в командном, так и в личном зачете. Дошкольные учреждения представили команды из 8 человек: 4 мальчика и 4 девочки. Подготовка, волнение и стартовый свисток! Мальчишки и девчонки с задором соревновались на скорость, выполняя испытание «Челночный бег», на ловкость и координацию в «прыжке двумя ногами с места» и финальном испытании на меткость «Бросок мяча в цель с 6 метров». Все участники показали отличные результаты, подтвердив норматив получаемого знака, а некоторые из ребят смогли завоевать награды и в личном первенстве. Так пусть первый в жизни знак ГТО станет отправной ступенькой на пути к будущим олимпийским медалям!

14.02.2022 г. ГТО мы дружно сдали и сильнее вместе стали!
Фетисова Е.С.
Уже традиционно мальчишки и девчонки к концу года завершают сдачу нормативов комплекса ГТО. Вот и этот год не стал исключением! Воспитанники подготовительных к школе групп выполнили испытания комплекса. Всего 7 испытаний, а сколько труда, упорных тренировок и волнения. Но вот в преддверии Нового года испытания позади. 47 мальчишек и девчонок впервые справились с испытаниями комплекса! Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепления здоровья граждан. Воспитанники и педагоги нашего детского сада принимают активное участие в сдаче нормативов спортивного комплекса ГТО на протяжении многих лет. Кто-то выполнил норматив на «золото», а кто-то просто принял участие и это тоже результат. Все юные спортсмены проявили стремление, спортивную закалку и выдержку. Ребята показали высокие результаты и это их первые пробы в массовом физкультурно-спортивном комплексе ГТО! Впереди еще много спортивных побед и достижений. Поздравляем ребят с удачным стартом!